Trofei

  • 1997/1998 Campione Provinciale under 14
  • 2009/2010 Campione Provinciale under 16
  • 2009/2010 Campione Regionale under 18
  • 2010/2011 Campione Provinciale under 18
  • 2013/2014 Campione Provinciale under 12
  • 2014/2015 Campione Provinciale under 12
  • 2014/2015 Campione Trofeo d’autunno under 13
  • 2014/2015 Campione Provinciale under 17 UISP
  • 2014/2015 2° Div. Femminile 1° classificata, promossa in 1° Div.
  • 2014/2015 1° Div. Maschile promossa in serie D
  • 2014/2015 Serie C play off promozione B2 nazionale
  • 2015/2016 Campione Provinciale under 12
  • 2015/2016 Campione Regionale UISP Eccellenza
  • 2015/2016 1° Div. Femminile 1° classificata, promossa da Divisione Arancio a Divisione Azzurra
  • 2015/2016 Serie D promossa in Serie C
  • 2015/2016 Serie B2 3° classificata, promossa in serie B unica nazionale
  • 2016/2017 2° Div. Femminile (Mathi) 1° classificata, promossa in 1° Div. Arancio
  • 2017-2018 Serie B unica nazionale 3° classificata
  • 2017-2018 Prima Div. Femm. Azzurra 1° classificata nel campionato del suo girone

Selezione Provinciale

  • 2008/2009 Gianino Roberto, Gianino Stefano, Mossetti Edoardo
  • 2009/2010 Bersano Marco, Cominu Davide, Vigna Lobbia Andrea
  • 2010/2011 Paolino Stefano
  • 2011/2012 Bagetto Luca, Girardi Matteo, Maddaleno Fabio
  • 2012/2013 Arnaud Riccardo, Cocchia Davide
  • 2013/2014 Quaranta Gabriele
  • 2016/2017 Barilla Bruno
  • 2017-2018: Benvegna Alessio, Melato Pietro, Restivo Samuele, Volpe Nicolò

Selezione Regionale

  • 2009 Mossetti Edoardo
  • 2010 Cominu Davide
  • 2013 Arnaud Riccardo
  • 2014 Arnaud Riccardo
  • 2017 Volpe Nicolò

Altri

  • 2006/2007 Secondo posto Provinciale under 14
  • 2006/2007 Quarto posto Regionale under 16
  • 2007/2008 Quarto posto Regionale under 14
  • 2007/2008 Terzo posto Provinciale under 16
  • 2007/2008 Quarto posto Regionale under 16
  • 2008/2009 Terzo posto Provinciale under 16
  • 2008/2009 Quarto posto Regionale under 16
  • 2010/2011 Terzo posto Provinciale under 16
  • 2011/2012 Quarto posto Provinciale under 13
  • 2011/2012 Quarto posto Provinciale under 18
  • 2012/2013 Terzo posto Provinciale under 17
  • 2012/2013 Terzo posto Provinciale under 15
  • 2012/2013 Quarto posto Provinciale under 12
  • 2012/2013 Secondo posto Coppa Piemonte Serie C
  • 2013/2014 Quarto posto Provinciale under 12
  • 2013/2014 Secondo posto Coppa Piemonte Serie C
  • 2014/2015 Terzo posto Coppa Piemonte Serie C
  • 2014/2015 Arnaud Riccardo campione provinciale e regionale U17 con VBC Mondovì
  • Estate 2015 Arnaud Riccardo stage nazionale beach volley
  • 2015/2016 Arnaud Riccardo campione provinciale e vice campione regionale con Lasalliano
  • 2016/2017 Arnaud Riccardo campione provinciale e regionale U19 con VPT Torino
  • Estate 2017 Volpe Nicolò stage nazionale allievi
  • Estate 2017 Benvegna Alessio stage nazionale allievi
  • 2017-2018 Arnaud Riccardo vice campione provinciale e campione regionale, miglior alzatore, con Sant’Anna Volley
  • Estate 2018 Volpe Nicolò stage nazionale allievi