Risultati settimana 5: Partite settimana 6:

 

Serie B Maschile –  Girone A – Giornata 5
Sabato 10/11 ore 20,45 – PVL Cerealterra Ciriè – RES Pro Patria Busto (VA) 3-0 (25-15, 25-22, 25-21)
Prima Divisione Femminile Azzurra –  Girone C – Giornata 4
Venerdì 09/11 ore 21,15 – PVL Ciriè – Volley Parella Torino 2-3 (23-25, 25-7, 25-23, 14-25, 13-15)Prima Divisione Femminile Arancio –  Girone F – Giornata 4
Giovedì 08/11 ore 21,15 – BZZ Reale Mutua – PVL Mathi 3-0 (25-14, 25-15, 25-17)
Serie D Maschile –  Girone B – Giornata 2
Sabato 10/11 ore 17,00 – PVL Cerealterra – San Paolo ASD 3-0 (25-21, 25-23, 25-21)
Prima Divisione Maschile –  Girone A – Giornata 4
Giovedì 08/11 ore 20,45 – PVL Bianca – Monviso Sporting Barge 3-0 (25-9, 25-19, 25-14)
Venerdì 09/11 ore 21,00 – Spring Bussola Volley – PVL Bianca 3-0 (25-20, 25-9, 25-19)
Under 18 FIPAV Maschile – Girone E – Giornata 5
Domenica 11/11 – ore 15,00 – Volley Parella Torino Blu – PVL Ciriè 2-3 (25-13, 25-12, 18-25, 23-25, 10-15)
Under 16 FIPAV Maschile – Girone A – Giornata 4-5
Lunedì 05/11 – ore 21,00 – Sant’Anna Volley 2003 – PVL Bianca 0-3 (22-25, 26-28, 15-25)Domenica 11/11 – ore 10,00 – PVL Bianca – Hasta Volley 3-0 (25-14, 25-16, 25-23)

Under 16 FIPAV Maschile – Girone F – Giornata 4
Martedì 06/11 – ore 20,30 – Ser Finsoft Chieri – PVL Blu 3-0 (25-10, 25-15, 25-11)

Under 14 FIPAV Maschile – Girone D – Giornata 4
Domenica 11/11 – ore 15.30 – PVL Ciriè – Red Volley U14M 3-0 (25-21, 25-2, 25-18)

Under 16 FIPAV Femminile – Girone H – Giornata 5
Domenica 11/11 – ore 10,30 – PVL Cerealterra – ASD Porporati 3-2 (26-24, 8-25, 16-25, 25-22, 15-10)

Under 14 FIPAV Femminile – Girone C – Giornata 5
Domenica 11/11 – ore 17,30 – PVL Cerealterra – Pallavolo Montalto Dora 0-3 (7-25, 18-25, 6-25)

Under 13 FIPAV Femminile – Girone G – Giornata 5
Sabato 10/11 – ore 15,30 – CUS Torino –PVL Cerealterra 0-0 ()

Serie B Maschile –  Girone A – Giornata 6
Sabato 17/11 ore 17,30 – Erreesse Pavic Romagnano(NO) – PVL Cerealterra Ciriè 
Palazzetto dello Sport – Via Pizzorno 5 – Romagnano Sesia 
 

Prima Divisione Femminile Azzurra –  Girone C – Giornata 5
Giovedì 15/11 ore 21,00 – MTV Gialla – PVL Ciriè
Palestra S.E. Battisti – Strada Tetti Piatti 109 – Moncalieri

Prima Divisione Femminile Arancio –  Girone F – Giornata 5
Venerdì 16/11 ore 21,00 – PVL Mathi – U.S. San Secondo
Palestra Comunale – Via Capitano Gatti, 1 – Mathi
Serie D Maschile –  Girone B – Giornata 3
Sabato 17/11 ore 18,30 – Volley Montanaro – PVL Cerealterra 
Palasport – Via Duca degli Abruzzi – Arè
Prima Divisione Maschile –  Girone A – Giornata 5
Giovedì 15/11 ore 20,45 – PVL Ciriè – Volley Parella Torino
Palestra S.M. Nino Costa – Via Trieste 3 – Ciriè
Venerdì 16/11 ore 21,00 – Arti Volley – PVL Bianca
Palestra S.M.S. Gramsci – Via di Vittorio 18
 – Collegno

Under 18 UISP Maschile – Girone Unico – Giornata 1
Domenica 18/11 – ore 11,00 – Pivielle – Ascot Lasalliano Torino
Palestra S.E. Ciari – Via Taneschie 21 – Ciriè

Under 16 FIPAV Maschile – Girone A – Giornata 6
Lunedì 19/11 – ore 20,45 – PVL Bianca – Artivolley Rossa
Palestra S.M. Nino Costa – Via Trieste 3 – Ciriè

Under 16 FIPAV Maschile – Girone F – Giornata 5-6
Mercoledì 14/11 – ore 20,45 – PVL Blu – Montanaro Foglizzo
Palestra S.M. Nino Costa – Via Trieste 3 – Ciriè

Lunedì 19/11 – ore 20,45 – Pallavolo Valsusa – PVL Blu
Palestra Comunale Leccese – Via Susa 2 – Condove

Under 16 UISP Maschile – Girone Unico – Giornata 1

Sabato 17/11 – ore 15.30 – PVL Ciriè – Cuatto Giaveno Pallavolo Avigliana
Palestra S.E. Ciari – Via Taneschie 21 – Ciriè

Under 14 FIPAV Maschile – Girone D – Giornata 6
Sabato 17/11 – ore 15.30 – PVL Ciriè – Montanaro Foglizzo
Palestra S.M. Nino Costa – Via Trieste 3 – Ciriè

Under 16 FIPAV Femminile – Girone H – Giornata 6
Domenica 18/11 – ore 10,30 – PVL Cerealterra – Venaria Real Volley Arancio
Palestra Comunale – Via Capitano Gatti, 1 – Mathi

Under 16 UISP Femminile – Girone A – Giornata 1
Sabato 17/11 – ore 16,00 – Pivielle – Cantoira
Palestra S.M. Atzei – Via Ponte Picca – Corio

Under 13 FIPAV Femminile – Girone G – Giornata 6
Sabato 17/11 – ore 16,00 – Caselle Volley Rossa –PVL Cerealterra
Palestra S.E. Gianni Rodari – Viale Alcide Bona 33 – Caselle Torinese

Under 12 UISP Femminile – Girone C – Giornata 1

Domenica 18/11 – ore 15,30 – PVL Mathi – Pgs la Folgore 2008
Palestra Comunale – Via Capitano Gatti, 1 – Mathi